Agenda de las fechas 10, 11 y 12

Noticias

Conoce los días y horarios de las próximas tres jornadas del certamen.

Fecha 10

Jueves 14 de abril

21.30 Gimnasia – Sarmiento (Zona A) (TNT Sports)

Viernes 15 de abril

16.30 Tigre – Huracán (Zona B) (TNT Sports)

19.00 Aldosivi – Rosario Central (Zona B) (FOX Sports Premium)

19.00 Central Córdoba – Arsenal (Zona B) (TNT Sports)

21.30 Newell’s – Patronato (Zona A) (FOX Sports Premium)

Sábado 16 de abril

14.00 San Lorenzo – Platense (Zona A) (FOX Sports Premium)

Leé también   La novena a la vista

16.30 Colón – Independiente (Zona B) (FOX Sports Premium)

19.00 Barracas Central – Estudiantes (Zona B) (TNT Sports)

21.30 Racing – Unión (Zona A) (TNT Sports)

Domingo 17 de abril

14.00 Godoy Cruz – Vélez (Zona B) (TNT Sports)

14.00 Defensa y Justicia – Atlético Tucumán (Zona A) (FOX Sports Premium)

16.30 Argentinos – Talleres (Zona A) (FOX Sports Premium)

19.00 Boca – Lanús (Zona B) (TNT Sports)

21.30 Banfield – River (Zona A) (FOX Sports Premium)

Fecha 11

Martes 19 de abril

14.00 Arsenal – Barracas Central (Zona B) (FOX Sports Premium)

16.30 Unión – San Lorenzo (Zona A) (TNT Sports)

19.00 Huracán – Colón (Zona B) (TNT Sports)

19.00 Estudiantes – Tigre (Zona B) (FOX Sports Premium)

21.30 Platense – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)

21.30 Independiente – Aldosivi (Zona B) (TNT Sports)

Miércoles 20 de abril

14.00 Newell’s – Banfield (Zona A) (TNT Sports)

14.00 Vélez – Central Córdoba (Zona B) (FOX Sports Premium)

Leé también   Se presentó la final de la Copa Binance

16.30 Patronato – Racing (Zona A) (FOX Sports Premium)

16.30 Lanús – Rosario Central (Zona B) (TNT Sports)

19.00 Talleres – River (Zona A) (TNT Sports)

21.30 Boca – Godoy Cruz (Zona B) (FOX Sports Premium)

Jueves 21 de abril

16.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (Zona A) (FOX Sports Premium)

18.30 Atlético Tucumán – Argentinos (Zona A) (TNT Sports)

Fecha 12

Viernes 22 de abril

20.30 Colón – Estudiantes (Zona B)

Sábado 23 de abril

14.00 Gimnasia – Unión (Zona A)

14.00 San Lorenzo – Patronato (Zona A)

16.30 Rosario Central – Independiente (Zona B)

19.00 Central Córdoba – Boca (Zona B)

21.30 Barracas Central – Vélez (Zona B)

21.30 Banfield – Talleres (Zona A)

Domingo 24 de abril

16.30 Racing – Newells (Zona A)

19.00 River – Atlético Tucumán (Zona A)

21.30 Defensa y Justicia – Platense (Zona A)

21.30 Godoy Cruz – Lanús (Zona B)

Lunes 25 de abril

Leé también   Gallardo: "Fuimos muy directos y precisos"

19.00 Tigre – Arsenal (Zona B)

21.30 Aldosivi – Huracán (Zona B)

21.30 Argentinos – Sarmiento (Zona A)

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta