Agenda y autoridades para la 14

Noticias

Conocé los días, horarios y árbitros para una nueva jornada del certamen.

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA da a conocer la programación y los árbitros para la fecha 14 de la Copa Binance 2022. Las autoridades para el VAR y el AVAR se conocerán a la brevedad

Viernes 6 de mayo

18.30 San Lorenzo – Racing (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

21.30 Barracas Central – Godoy Cruz (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Leé también   ¡Ya juegan Lanús y Central Córdoba!

Sábado 7 de mayo

16.30 Aldosivi – Arsenal (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

16.30 Independiente – Huracán (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

16.30 Tigre – Boca (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.00 Rosario Central – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Domingo 8 de mayo

16.00 Talleres – Sarmiento (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Federico Guymas

16.00 Argentinos – Unión (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.00 Defensa y Justicia – Patronato (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Leé también   La novena a la vista

16.00 Gimnasia – Newell’s (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Franco Morón

21.00 River – Platense (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitra asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Lunes 9 de mayo

19.00 Central Córdoba – Lanús (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

19.00 Colón – Vélez (Zona B)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.30 Banfield – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta