Arranca la Copa del Proyección

Noticias

Mirá la agenda de la primera fecha de la Copa.

La Liga Profesional presenta los días y horarios para las primeras tres jornadas certamen.

Fecha 1
Martes 15 de agosto
11:00 Barracas Central – Vélez (Zona A)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

11:00 Instituto – Arsenal (Zona A)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Mario Vargas
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

11:00 Banfield – Huracán (Zona A)
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Tobias García
Cuarto árbitro: Valentín Bocaccia

19:00 River – Argentinos (Zona A)
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Miércoles 16 de agosto
11:00 Colón – Independiente (Zona A)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11:00 Tigre – Sarmiento (Zona B)
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Agustín Panizza
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

11:00 Platense – Boca (Zona B)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Matías Pino
Árbitro asistente 2: Heber Ibáñez
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez

11:00 Estudiantes – Belgrano (Zona B)
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

19:00 Talleres – Gimnasia (Zona A)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Martín Morenza

Jueves 17
11:00 Godoy Cruz – Defensa y Justicia (Zona B)
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11:00 San Lorenzo – Lanús (Zona B)
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Gabriel Flores

11:00 Racing – Unión (Zona B)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

19:00 Atlético Tucumán – Rosario Central (Zona A)
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Luca Centurión

19:00 Central Córdoba – Newell’s (Zona B)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Facundo Fuentes

(LIGA ARGENTINA)

Deja una respuesta