¡Arrancó la jornada de clásicos!

Noticias

Esta tarde se pone en marcha el séptimo capítulo del torneo.

Viernes 18 de marzo

En juego Aldosivi – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño 
Árbitro asistente 1:  Eduardo Lucero
Árbitro ssistente 2: Marcelo Bistocco 
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.15 Tigre – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez 
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Javier Uziga 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Barracas – Sarmiento (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino 
Árbitro asistente 1: Diego Romero 
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Leé también   La FIFA destacó el golazo de Enzo Fernández

Sábado 19 de marzo

14.00 Lanús – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique 
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero 
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano 

16.15 San Lorenzo – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos 
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: José Savorani 
Cuarto árbitro: Ariel Penel 

18.30 Colón – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana 
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Sebastián Raineri 
Cuarto árbitro: Julio Barraza 

20.45 Independiente – Racing (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau 
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro 
Árbitro asistente 2: José Castelli 
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 20 de marzo

14.00 Rosario Central – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

16.15 Gimnasia – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.00 River – Boca (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Facundo Tello

Leé también   River goleó y se clasificó como líder del grupo

Lunes 21 de marzo

19.15 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Walter Ferreya
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.30 Argentinos – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Martes 22 de marzo

19.15 Atlético Tucumán – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

21.30 Talleres – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta