Arrancó la segunda fecha

Noticias

Comenzó la fecha 2 de la Copa Proyección de la Liga Profesional de Fútbol

Conocé toda la programación de la fecha 2 de la Copa Proyección de la Liga Profesional de Fútbol

Fecha 2

Martes 22
EN VIVO Argentinos – Arsenal (Zona A) -CEFFA-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Manuel Prieto
Cuarto árbitro: Francisco Varano

EN VIVO Barracas Central – River (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Santiago Gancedo
Cuarto árbitro: Martín Morenza

EN VIVO Huracán – Talleres (Zona A) -La Quemita-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: José Muñoz
Cuarto árbitro: Nicolás Jara

EN VIVO Vélez – Independiente (Zona A) -Villa Olímpica-
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Julián Beligoy

Miércoles 23
11:00 Rosario Central – Banfield (Zona A) -Arroyo Seco-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Gonzalo Calo

11:00 Defensa y Justicia – Platense (Zona B) -La Capilla-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi

11:00 Boca – Sarmiento (Zona B) -Boca Predio Ezeiza-
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

11:00 Lanús – Newell’s (Zona B) -Estadio Ciudad de Lanús-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Lucas Baiz
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

19:00 Central Córdoba – Godoy Cruz (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez

19:00 Belgrano – San Lorenzo (Zona B) -Estadio Julio César Villagra-
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Maximiliano Montenegro
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa

Jueves 24
11:00 Gimnasia – Colón (Zona A) -Estadio Juan Camilo Zerillo-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Rodrigo Díaz
Cuarto árbitro: Martín D’Esposito

11:00 Instituto – Atlético Tucumán (Zona A) -La Agustina-
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios

11:00 Racing – Tigre (Zona B) -Predio Tita Mattiussi-
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11:00 Unión – Estudiantes (Zona B) -La Tatenguita-
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Lucas Burgos

(LIGA ARGENTINA)

Deja una respuesta