Arrancó la undécima

Noticias

Se puso en marcha una nueva jornada del torneo.

Lunes 18 de abril

EN JUEGO Boca – Godoy Cruz (Zona B) (TNT S´ports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

EN JUEGO Estudiantes – Tigre (Zona B) (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Federico García
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

10.00 Huracán – Colón (Zona B)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

Leé también   Gallardo: “Ya lo superamos”

10.00 Arsenal – Barracas Central (Zona B)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeon
Árbitro asistente 2: Mauro Martínez
Cuarto árbitro: Enzo Piris

Martes 19 de abril

9.00 Independiente – Aldosivi (Zona B) (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

9.00 Lanús – Rosario Central (Zona B) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Vélez – Central Córdoba (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Bruno Castillo
Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Newell’s – Banfield (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Alan Anria
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

Miércoles 20 de abril

9.00 Platense – Gimnasia (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Agustín Flores

Leé también   Los goles del Millonario ante Lanús

10.00 Patronato – Racing (Zona A)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Héber Ibáñez Mesa
Árbitro asistente 2: Martín D’Esposito

10.00 Unión – San Lorenzo (Zona A)
Árbitro: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Iván Castelú Coca

11.00 Talleres – River (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Felipe Onufrik

11.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Leandro Idio

Jueves 21 de abril

11.00 Atlético Tucumán – Argentinos (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

Foto: gentileza de Prensa de Tigre

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta