Autoridades de la fecha 2

Noticias

La AFA designó los árbitros de la segunda fecha de la Copa de la Liga.

La AFA designó los árbitros de la segunda fecha de la Copa de la Liga. Aquí, todas las autoridades.

Fecha 2

Viernes 25 de agosto
19.00 Arsenal – Argentinos (Zona A) (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Iván Núñez

21.30 Colón – Gimnasia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo Giménez

Sábado 26 de agosto
14.30 San Lorenzo – Belgrano (Zona B) (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Ariel Penel
AVAR: Sebastian Raineri

16.30 Estudiantes – Unión (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Germán Delfino
AVAR: Nicolás Ramírez

19.00 Newell’s – Lanús (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Verlotta

19.00 Talleres – Huracán (Zona A) (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Yamil Possi

21.30 Tigre – Racing (Zona B) (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Fabricio Llobet

Domingo 27 de agosto
14.30 Godoy Cruz – Central Córdoba (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Diego Novelli
VAR: Darío Herrera
AVAR: Andrés Gariano

14.30 Platense – Defensa y Justicia (Zona B) (ESPN Premium)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Juan Pablo Belatti

17.00 Sarmiento – Boca (Zona B) (ESPN Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Bryan Ferreyra
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gisela Trucco

19.15 Independiente – Vélez (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Julio Fernández

21.30 River – Barracas Central (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Emanuel Ejarque

Lunes 28 de agosto
20.00 Banfield – Rosario Central (Zona A) (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Luis Lobo Medina

21.30 Atlético Tucumán – Instituto (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Facundo Rodríguez

(LIGA ARGENTINA)

Deja una respuesta