Avanza la fecha 12

Noticias

Con ocho partidos, hoy sigue su marcha una nueva jornada del torneo.

Sábado 23 de abril

Central Córdoba 0 – Boca 0
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuatro árbitro: Diego Jara

Domingo 24 de abril

San Lorenzo 3 (Hausch, Peralta Bauer y Leguizamón) – Patronato
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Mat´ías Cantero

Leé también   "River para mí es el mejor equipo de Argentina"

Godoy Cruz 0 – Lanús 1 (Cechi)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Barracas Central 0 – Vélez
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Quelka Guarachi
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Lunes 25 de abril

EN JUEGO River – Atlético Tucumán (Zona A) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitra asistente 2: Jennifer Mendoza
Cuarto ´árbitro: Leonardo Caparroz

11.00 Argentinos – Sarmiento (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

11.00 Tigre – Arsenal (Zona B)
Árbitra: Salomé Di Iorio 
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Mario Vargas

11.00 Colón – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Cristian Oubel

Leé también   Comenzaron las Semifinales

11.00 Aldosivi – Huracán (Zona B)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrlich
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Gimnasia – Unión (Zona A)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

11.00 Rosario Central – Independiente (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Maxi Montenegro
Árbitro asistente 2: Juan Pereira

11.00 Defensa y Justicia – Platense (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Luciano Tejeda
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

Martes 26 de Abril

9.00 Racing – Newells (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Alexis Ramírez
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

11.00 Banfield – Talleres (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

Foto: gentileza de Prensa de Atlético Tucumán

(LIGA ARGENTINA) 

Leé también   Se presentó la final de la Copa Binance

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta