Avanza la tercera jornada

Noticias

Esta mañana, cinco partidos le dan continuidad al torneo.

Sábado 19 de febrero

Racing 0 – Argentinos 4 (Torres, Perelló, Campaña y Cabrera)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA , por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Nahuel Veldeon
Árbitra asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Newell’s 1 (Contrera) – River 2 (Londoño y Encinas)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Agustín Toibero

Leé también   La novena a la vista

Patronato 1 – Talleres 1 (Venezia)
(Zona A)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Ivan Castelu Coca

Unión 1 (Meynier) – Atlético Tucumán
(Zona A)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Julián Fabiani

Domingo 20 de febrero

Vélez 0 – Independiente
(Zona B) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA , por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Fernando Lagorio
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Central Córdoba 2 (Alanis y Arzamendia) – Colón
(Zona B)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Thiago Pérez Gómez
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Barracas Central 0 – Tigre 4 (Baigorria, Gallo, Forastello y Espíndola)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Guido García

Platense 1 (Monje) – Sarmiento 1 (Azcurra)
(Zona A)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Adrián Barán
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Lunes 21 de febrero

9.00 Boca – Rosario Central (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA , por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Leé también   Los convocados para recibir a Colo-Colo

9.00 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitra asistente 2: Luciana Sánchez

9.00 Godoy Cruz – Aldosivi (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

9.00 Arsenal – Huracán (Zona B)
Árbitra: Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Nicolás Ávalo Tedesco
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

9.00 Estudiantes – Lanús (Zona B)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Leandro Castro
Árbitro asistente 2: Agustín Flores

Martes 22 de febrero

9.00 Banfield – Gimnasia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA , por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Foto: gentileza de Prensa de Platense

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta