Camina la octava

Noticias

Con cuatro partidos, continúa hoy una nueva fecha del torneo.

Jueves 31 de marzo

Boca 3 (Vega, Taborda y Langoni) – Arsenal 1 (Peinipil -p-)
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Matías Ansede
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Central Córdoba 1 (Vázquez) – Huracán
(Zona B)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeon
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Colón 1 (Troncoso) – Aldosivi
(Zona B)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

Leé también   Se presentó la final de la Copa Binance

Vélez 2 (Lobato -2-) – Lanús 3 (Varaldo -2- y Rodríguez)
(Zona B)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

Viernes 1 de abril

EN JUEGO Defensa y Justicia – River (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Alan Anria
Árbitro asistente 2: Juan Etchepare
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

EN JUEGO Patronato – Unión (Zona A)
Árbitro: Gonzalo Creimerman
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Cristian Oubel

11.00 Gimnasia – Talleres (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Dami´án Olivetto
Árbitro asistente 2: Iván Castelu Cocca

11.00 Tigre – Rosario Central (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Leandro Idio

Sábado 2 de abril

10.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrlich
Árbitra asistente 2: Luciana Sánchez

Leé también   La novena a la vista

Domingo 3 de abril

10.00 Barracas Central – Independiente (Zona B) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Enrique Lanz

Lunes 4 de abril

9.00 Racing – Sarmiento (Zona A) (ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Roque Ifran
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

9.00 San Lorenzo – Atlético Tucumán (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Luciano Tejeda

10.00 Newell’s – Platense (Zona A)
Árbitro: Joaquín Rodríquez
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

11.00 Banfield – Argentinos (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  David Cornejo
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Mat´ías Panozzo

Foto: gentileza de Prensa de Boca

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta