Camina la quinta fecha

Noticias

Con seis partidos, sigue su marcha una nueva jornada del torneo de la LPF.

Jueves 3 de marzo

Arsenal 1 (Sosa) – Lanús 1 (Sanabria)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Héber Ibáñez Mesa
Árbitro asistente 2: Martín D’Espósito

Boca 1 (Taborda) – Huracán 1 (Dulon)  
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto ´árbitro: Diego Jara

Leé también   La novena a la vista

Tigre 1 (Flores) – Colón 0 
(Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Patronato 1 (Yppoliti) – Sarmiento 2 (Azcurra y Torres) 
(Zona A)
Árbitra: Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Germán Amurua

Gimnasia 1 (Auzmendi) – Argentinos 0 
(Zona A) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Max Muller
Árbitro asistente 2: Hernán Antola

Viernes 4 de marzo

9.00 Central Córdoba – Rosario Central (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Mart´ín Morenza
Árbitro asistente 1: Ulises Ruiz
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

9.00 Banfield – Defensa y Justicia (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Luciano Cabral

9.00 San Lorenzo – River (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

Leé también   Comenzaron las Semifinales

9.00 Godoy Cruz – Independiente (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Matías Pino
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

9.00 Barracas Central – Aldosivi (Zona B)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Juan Arcos
Árbitro asistente 2: Leandro Idio

9.00 Newell’s – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Tomás Kokali

Sábado 5 de marzo

9.00 Vélez – Estudiantes (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Gastón Galarza

9.00 Unión – Platense (Zona A)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Guido García

Domingo 6 de marzo

9.00 Racing – Talleres (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizam´ón
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

Foto: gentileza de Prensa de Gimnasia

Leé también   Se presentó la final de la Copa Binance

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta