Cuatro partidos en la continuidad

Noticias

Camina la tercera fecha del torneo de la LPF.

Sábado 19 de febrero

Arsenal 2 – Huracán 1 (Zona B)
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Estudiantes 2 – Lanús 1 (Zona B)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Vélez 0 – Independiente 0 (Zona B)
Árbitro: Germ´án Delfino
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 20 de febrero

Leé también   Se presentó la final de la Copa Binance

Platense 2 – Sarmiento (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Boca 2 – Rosario Central 1 (Zona B)
En el estadio José Amalfitani, de Vélez
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: José Carreras

Newell’s 0 – River 2 (Zona A)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Lunes 21 de febrero

17.00 Barracas Central – Tigre (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

19.15 Godoy Cruz – Aldosivi (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Luis Martínez

19.15 Banfield – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Leé también   Comenzaron las Semifinales

21.30 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Martes 22 de febrero

19.15 Patronato – Talleres (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

19.15 Unión – Atlético Tucumán (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Racing – Argentinos (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.30 Central Córdoba – Colón (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Foto: gentileza de Prensa de River

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta