En marcha la 13

Noticias

Con ocho partidos en la jornada, arrancó una nueva fecha del torneo.

Viernes 29 de abril

EN JUEGO Vélez – Tigre (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Axel Pogge

EN JUEGO Boca – Barracas Central (Zona B) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Matías Aragonez
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

10.00 Arsenal – Colón (Zona B)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Francisco Birchi
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Leé también   ¡Ya juegan Lanús y Central Córdoba!

10.00 Patronato – Gimnasia (Zona A)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Mauro Martínez
Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

10.00 Unión – Defensa y Justicia (Zona A)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Alan Colman

11.00 Huracán – Rosario Central (Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Tomás Torday

11.00 Lanús – Independiente (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Federico Machuca

11.00 Sarmiento – River (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio 
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Sábado 30 de abril

9.00 Estudiantes – Aldosivi (Zona B) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez Mesa
Árbitro asistente 2: Ángel Almada

11.00 Newell’s – San Lorenzo (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Martín Depósito

Leé también   Comenzaron las Semifinales

16.00 Atlético Tucumán – Talleres (Zona A)
Árbitro: Francisco Varana
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Lunes 2 de mayo

9.00 Godoy Cruz – Central Córdoba (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

9.00 Racing – Banfield (Zona A) (TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

11.00 Platense – Argentinos (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta