En marcha la última

Noticias

Arrancó la fecha 14 del certamen, última de las Zonas A y B.

Jueves 5 de mayo

EN JUEGO River – Platense (Zona A) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: David Cornejo

EN JUEGO Rosario Central – Estudiantes (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Mat´ías Ansede

11.00 Gimansia – Newells (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Iván Castelú Coca

Leé también   Gallardo: "Intentamos hasta el final"

11.00 Argentinos – Unión (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio 
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

Viernes 6 de mayo

9.00 Tigre – Boca (Zona B) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez

9.00 Aldosivi – Arsenal (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Luciano Tejeda

9.00 Independiente – Huracán (Zona B) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

9.00 Central Córdoba – Lanús (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Ulises Ruiz
Árbitro asistente 2: Matías Panozzo

10.00 Defensa y Justicia – Patronato (Zona A)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Leé también   River – Tigre por la Copa de la Liga 2022: árbitro, formaciones y TV en Vivo

10.00 Talleres – Sarmiento (Zona A)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Coyto

10.00 Colón – Vélez (Zona B)
Árbitra: Roberta Echeverría 
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

10.00 Banfield – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Jeremías Menacho
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Lunes 9 de mayo

9.00 San Lorenzo – Racing (Zona A) (TNT Sports y ESPN)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Barracas Central – Godoy Cruz (Zona B)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Ignacio Ehrlich

Foto: gentileza de prensa de Platense

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta