La séptima a la vista

Noticias

Está mañana se pone en marcha la jornada de clásicos.

Jueves 17 de marzo

9.00 Gimnasia – Estudiantes (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Lucas Isla
Árbitro asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

9.00 Lanús – Banfield (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Mart´ín Morenza
Árbitro asistente 1: Pablo Pastor
Árbitro asistente 2: Juan Etchepare
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Colón – Unión
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Leandro Britez
Árbitro asistente 2: Luciano Cabral
Cuarto árbitro: Yamil Galván

Leé también   "River para mí es el mejor equipo de Argentina"

Viernes 18 de marzo

9.00 River – Boca (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Árbitro asistente 1: Mario Bardina
Árbitro asistente 2: Leandro Franchi
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

9.00 Aldosivi – Patronato
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

9.00 Barracas – Sarmiento
Árbitro: Néstor Barrios
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Martín Despósito

9.00 Talleres – Godoy Cruz
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Tomás Torday

9.00 Defensa y Justicia – Arsenal
Árbitro: Fabián Jaimes
Árbitro asistente 1: Federico García
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor

11.00 Rosario Central – Newell’s
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Matías Bignoli
Árbitro asistente 1: Juan Mamani
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

Domingo 20 de marzo

10.30 Argentinos – Vélez (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Adrián Nuñez Rodríguez
Árbitro asistente 1: Roque Ifran
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Leé también   Los convocados para recibir a Colo-Colo

Lunes 21 de marzo

9.00 San Lorenzo – Huracán (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Eric Grunmann
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi
Cuarto árbitro: Diego Jara

9.00 Atlético Tucumán – Central Córdoba
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

11.00 Tigre – Platense
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Bruno Castillo

Martes 22 de marzo

9.00 Independiente – Racing (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Lucio Méndez
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Francisco Varano

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta