La sexta en el horizonte

Noticias

Mañana se pone en marcha un nuevo episodio del torneo.

Jueves 10 de marzo

9.00 Sarmiento – Newells (Zona A) 
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

9.00 Unión – Banfield (Zona A) 
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Pumetti Canosa

9.00 River – Gimnasia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Leé también   La FIFA destacó el golazo de Enzo Fernández

Viernes 11 de marzo

9.00 Lanús – Colón (Zona B) 
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

9.00 Estudiantes – Boca (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Axel Pogge

9.00 Platense – Patronato (Zona A)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

9.00 Rosario Central – Barracas Central (Zona B) 
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Jeremías Menacho

9.00 Huracán – Godoy Cruz (Zona B) 
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

9.00 Aldosivi – Tigre (Zona B) 
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

Sábado 12 de marzo

9.00 Talleres – San Lorenzo (Zona A) 
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Leé también   La novena a la vista

9.00 Argentinos – Defensa y Justicia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Leandro Castro
Árbitro asistente 2: Fredy Quelca Guarachi

Domingo 13 de marzo

9.00 Arsenal – Vélez (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Lunes 14 de marzo

9.00 Atlético Tucumán – Racing (Zona A) 
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich
Árbitro asistente 2: Mauro Martínez

9.00 Independiente – Central Córdoba (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta