Se pone en marcha la Copa

Noticias

Este jueves arranca el torneo de las promesas de la LPF.

Jueves 10 de febrero

9.00 Patronato – Argentinos (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

9.00 Racing – Gimnasia (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

9.00 Boca – Colón (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Marcos Barrientos
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Leé también   Se presentó la final de la Copa Binance

9.00 Arsenal – Rosario Central (Zona B)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Leandro Castro
Árbitro asistente 2: Luis Zárate

9.00 Newell’s – Defensa y Justicia (Zona A)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

9.00 Vélez – Aldosivi (Zona B)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Birchi
Árbitro asistente 2: Axel Ruiz Ramos

Viernes 11 de febrero

9.00 Unión – River (Zona A)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

9.00 Estudiantes – Independiente (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

9.00 Huracán – Lanús (Zona B) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Max Muller
Árbitro asistente 2: Felipe Onufrik

9.00 Platense – Talleres (Zona A)
Árbitro: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

Leé también   ¡Ya juegan Lanús y Central Córdoba!

9.00 Sarmiento – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Fabricio de la Cruz

9.00 Godoy Cruz – Tigre (Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

9.00 Central Córdoba – Barracas Central (Zona B)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Federico García

Sábado 12 de febrero

9.00 Banfield – San Lorenzo (Zona A) (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta