Se termina la sexta fecha

Noticias

Con tres partidos, llega a su fin la jornada.

Viernes 11 de marzo

Arsenal 0 – Vélez 0 (Zona B)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Platense 1 – Patronato 2 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Sábado 12 de marzo

Huracán 1 – Godoy Cruz 3 (Zona B) 
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Leé también   La FIFA destacó el golazo de Enzo Fernández

Aldosivi 1 – Tigre  (Zona B) 
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Sarmiento 2 – Newells 2 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

Rosario Central 1 – Barracas Central 3 (Zona B)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Talleres 0 – San Lorenzo 1 (Zona A)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Domingo 13 de marzo

Lanús 1 – Colón 1 (Zona B) 
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Unión 2 – Banfield 1 (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

River 4 – Gimnasia 0 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Leé también   River goleó y se clasificó como líder del grupo

Estudiantes 0 – Boca 1 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Lunes 14 de marzo

19.15 Atlético Tucumán – Racing (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.30 Argentinos – Defensa y Justicia (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Independiente – Central Córdoba (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta