Sigue su marcha la 11

Noticias

Seis partidos le darán hoy continuidad a la fecha.

Martes 19 de abril

Arsenal 0 – Barracas Central 1 (Zona B)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Javier Uziga

Unión 1 – San Lorenzo 2 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vazquez
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Fernando Echenique

Huracán 1 – Colón 1 (Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Bonfá

Leé también   Gallardo: "Intentamos hasta el final"

Estudiantes 2 – Tigre 1 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Andrés Gariano

Platense 0 – Gimnasia 3 (Zona A)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Ceballos

Independiente 1 – Aldosivi 1 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Diego Abal
AVAR: Nazareno Arasa

Miércoles 20 de abril

14.00 Newell’s – Banfield (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Diego Abal
AVAR: Fabricio Llobet

16.30 Vélez – Central Córdoba (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Nazareno Arasa

16.30 Patronato – Racing (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Luis Lobo Medina

Leé también   River – Tigre por la Copa de la Liga 2022: árbitro, formaciones y TV en Vivo

19.00 Lanús – Rosario Central (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gabriel Chade

19.00 Talleres – River (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Sebasti´án Zunino
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Alejo Castany

21.30 Boca – Godoy Cruz (Zona B) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

Jueves 21 de abril

16.00 Sarmiento – Defensa y Justicia (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Salomé Di Iorio

18.30 Atlético Tucumán – Argentinos (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro:  Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Iv´án Nuñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Fernando Echenique

(LIGA ARGENTINA) 

Leé también   La octava a la vista

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta