¡Vuelve la acción!

Noticias

Esta noche se pone en marcha el quinto capitulo del torneo.

Jueves 3 de marzo

21.30 Central Córdoba – Rosario Central (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Viernes 4 de marzo

19.15 Unión – Platense (Zona A)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

21.30 Barracas Central – Aldosivi (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Leé también   Rodrigo Aliendro, refuerzo de River Plate

21.30 Gimnasia – Argentinos (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 5 de marzo

17.00 San Lorenzo – River (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

19.15 Patronato – Sarmiento (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Racing – Talleres (Zona A)
ÁrbitroMauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 6 de marzo

17.00 Banfield – Defensa y Justicia (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

17.00 Newell’s – Atlético Tucumán (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Mariano Gonz´ález

19.15 Boca – Huracán (Zona B)
En estadio a designar
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Sebastián Rainieri
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Leé también   Las palabras de Marcelo Gallardo sobre el regreso de Matías Suárez

21.30 Vélez – Estudiantes (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Lunes 7 de marzo

17.00 Godoy Cruz – Independiente (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: José Díaz

19.15 Arsenal – Lanús (Zona B)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sabastián Martínez

21.30 Tigre – Colón (Zona B)
Árbitro:  Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonf´á
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Ariel Penel

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta