Se viene la cuarta

Noticias

La Liga Profesional de Fútbol da a conocer la programación de la fecha 4 de la Copa Proyección.

Fecha 4:
Lunes 4 de septiembre
11.00 Belgrano – Godoy Cruz (Zona B) -Predio Armando Pérez-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Federico Devia Zanzi

11.00 Rosario Central – Colón (Zona A) -Arroyo Seco-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Tomás Otero

11.00 Instituto – Talleres (Zona A) -Estadio Juan D. Perón-
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Diego Fernández
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

11.00 Huracán – Independiente (Zona A) -La Quemita-
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Juan Gancedo
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

11.00 Argentinos – Banfield (Zona A) -CEFFA-
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Ulises López

11.00 Arsenal – River (Zona A) -Auxiliar Arsenal-
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa

Martes 5
11.00 Vélez – Gimnasia (Zona A) -Villa Olímpica-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Luciano Mendiolar
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalos
Cuarto árbitro: David Cornejo

11.00 Lanús – Platense (Zona B) -Polideportivo Lanús-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas
Árbitro asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

11.00 Unión – Newell’s (Zona B) -La Tatenguita-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Mara Díaz

11.00 Barracas – Atlético Tucumán (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios

11.00 Estudiantes – Tigre (Zona B) -City Bell-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Ignacio Domínguez
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

19.00 Racing – San Lorenzo (Zona B) -Estadio Presidente Perón-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Federico Gugliotta
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Martín Morenza

19.00 Boca – Defensa (Zona B) -Boca Predio Ezeiza-
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

19.00 Central Córdoba – Sarmiento (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Luciano Cabral
Cuarto árbitro: Jesús Girett

(LIGA ARGENTINA) 

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta