Racing ganó en el último turno del sábado.
Jueves 3 de marzo
Central Córdoba 0 – Rosario Central 1 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
Viernes 4 de marzo
Unión 1 – Platense 0 (Zona A)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Barracas Central 2 – Aldosivi 1 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
Gimnasia 2 – Argentinos 2 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Sábado 5 de marzo
San Lorenzo 0 – River 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
Patronato 0 – Sarmiento 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Racing 1 – Talleres 0 (Zona A)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Diego Abal
Domingo 6 de marzo
17.00 Banfield – Defensa y Justicia (Zona A) (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
17.00 Newell’s – Atlético Tucumán (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Mariano Gonz´ález
19.15 Boca – Huracán (Zona B) (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Sebastián Rainieri
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
21.30 Vélez – Estudiantes (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Lunes 7 de marzo
17.00 Godoy Cruz – Independiente (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: José Díaz
19.15 Arsenal – Lanús (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sabastián Martínez
21.30 Tigre – Colón (Zona B) (Fox Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonf´á
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Foto: Gentileza de Prensa de Sarmiento.
(LIGA ARGENTINA)