Tres partidos para culminar la octava

Noticias

San Lorenzo y Atlético Tucumán abrieron con empate la jornada dominical.

Jueves 31 de marzo

Colón 1 – Aldosivi 3 (Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

Viernes 1 de abril

Gimnasia 2 – Talleres 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1:  Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Romero

Central Córdoba 2 – Huracán 2 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitra asistente 1: Mariana De Almeida
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gabriel Chade

Leé también   ¡Ya juegan Lanús y Central Córdoba!

Patronato 2 – Unión 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1:  José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Juan Pablo Belatti

Barracas Central 0 – Independiente 1 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Bonfa

Banfield 0 – Argentinos 2 (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1:  José Savorani
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Alejo Castany

Sábado 2 de abril

Racing 4 – Sarmiento 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1:  Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Ariel Penel
AVAR: Silvio Trucco

Godoy Cruz 3 – Estudiantes 3 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Luis Martínez
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

Vélez 3 – Lanús 1 (Zona B)
Árbitro: Andr´és Merlos
Árbitro asistente 1:  Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Germanotta

Leé también   Los convocados para recibir a Colo-Colo

Defensa y Justicia 1 – River 2 (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Javier Uziga

Boca 2 – Arsenal 2 (Zona B)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Domingo 3 de abril

San Lorenzo 1 – Atlético Tucumán 1 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarta árbitra: Laura Fortunato
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Alejo Castany

EN JUEGO Newell’s – Platense (Zona A) (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

21.30 Tigre – Rosario Central (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1:  Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Ariel Lobo Medina
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gerardo Carretero

(LIGA ARGENTINA) 

Leé también   Se presentó Boca-Tigre

Si querés seguir manteniéndote informado con noticias de River Plate hoy, seguinos en nuestras redes sociales (Twitter y Facebook), suscribite a nuestro Canal de Telegram o a Google News.

Deja una respuesta